Как купить квартиру по военной ипотеке

Сегодня многие заемщики пытаются купить квартиру по военной ипотеке. Так называется накопительная ипотечная система, связанная с жилищным обеспечением военнослужащих.

Основы данной системы связаны с правом, организацией, экономикой и социумом, и установлены специальным федеральным законом. Этот закон говорит о необходимости обеспечения военнослужащих нормальными жилищными условиями посредством льготного ипотечного кредитования.

Однако для участия в этой системе необходимо в ней зарегистрироваться и считаться ее участником на протяжении трех лет. Тогда участнику данной системы выделяются финансовые средства, чтобы он мог приобрести жилое помещение на определенных условиях. В качестве основного условия, необходимого для участия в системе, оказывается долгосрочная военная служба.

В качестве основного оператора данной программы выступает Росвоенипотека, а оформить сам ипотечный кредит можно во многих банковских организации.

Функционирование же военной ипотеки осуществляется так: сначала военнослужащий заявляет о собственном желании стать участником накопительной ипотечной системы. Потом им пишется соответствующий рапорт, регистрирующийся в специальном учетном журнале.

Достаточно важным фактором оказывается дата, когда военнослужащий был зарегистрирован в системе. Затем должна быть заведена персональная карточка для каждого участника и потом приходит уведомление о то, что военнослужащий включен в список системных участников.

По регистрационному номеру происходит:

1. открытие накопительного счета,

2. на счет происходит перечисление средств.

При этом сумма ежегодных начислений не определяется размерами семьи военнослужащего, его должностью и воинским званием, и даже регионом, где он проживает. Подобные начисления рассматриваются в качестве довольствий военного.

 Каждый год происходит индексация накопительных взносов по инфляционным уровням и этот взнос не должен быть меньше того, который производился в прошлом году.

Ипотека без подтверждения дохода не может попадать в категорию социальных.

Каждый квартал финансовые средства, которые учитываются на накопительном счете, должны пополняться благодаря инвестиционным доходам от управляющих компаний.

После того, как проходят три года участия в вышеуказанной системе участник, наконец, получает право получить целевой жилищный заем, чтобы впоследствии приобрести жилье.

За три месяца федеральные органы обязаны выплатить положенные средства, если вы полностью попадаете в категорию заемщиков и оформляете в банке кредит по военной ипотеке.

Еще кредит может предоставляться с целью долевого участия в строительных процессах. Средства, которые зачисляются на накопительный счет, уходят на оплату первоначального взноса. Кроме того, погашаются ипотечные обязательства. Однако подобные погашения происходят единожды в месяц, и размер не превышает двенадцатой части от общего накопительного взноса, который был установлен в этом году.

Обычно военнослужащих интересует, можно ли купить квартиру по военной ипотеке у родственников или как разделить квартиру, которая находится в военной ипотеке, при разводе и многие другие вопросы – получите консультацию военного юриста, который специализируется на военной ипотеке. Оставьте заявку прямо сейчас!

Получить помощь военного юриста можете здесь -> http://law-vpc.ru

До связи,

Дмитрий Маслеников