Условия военной ипотеки: Газпромбанк

Сегодня хочу немного рассказать о условиях военной ипотеки в Газпромбанке.

2004 год для военнослужащих ознаменовался изданием долгожданного закона. Благодаря этом закону сегодня военнослужащие могут участвовать в получении собственного жилья. Закон призван поднять престиж вооруженных сил.

Газпромбанк, военная ипотека которого готова помочь воплотить мечту о собственном жилье, уже помогла многим защитникам родины.  Для вступления в программу Газпромбанк военная ипотека, необходимо лишь быть участником накопительной ипотечной системы, никакие другие факторы не окажут какого-либо значения. В ипотечной программе задействовано как первичное, так и вторичное жилье.  Условия участия в программе «военная ипотека» от Газпрома очень просты:

— На время погашения кредита участник не должен быть старше 45 лет; — Кредит осуществляется исключительно в валюте Российской Федерации; — Срок, на который оформляется ипотека, варьируется от 36 мес. до 25 лет; — расходы на оформление документов, страховки, получение кредита оформляются самим клиентом; — Минимальный кредит — 300 000 рублей. Такие условия идеально подходят для современных военнослужащих.

Кредитование по данной системе начало осуществляться лишь в 2009 году и большинство банков не решилось еще на внедрение в свою систему столь масштабного проекта.

Газпромбанк военная ипотека, условия которой оказались одобрены сразу же после внедрения в систему, очень популярна среди защитников родины.

Для четкой и динамичной работы, сотрудники банка прошли специальное обучение, и сегодня выдача этого кредита – очень быстрая и легкая процедура.

Что лучше для военнослужащего и чем отличается ипотека от кредита, плюсы и минусы.

Военная ипотека имеет некоторые особенности, отличающие ее от аналогов в других банках.

Во-первых, положительное решение о выдаче кредита принимается при условии, что военнослужащий пребывает на службе с 2005 года, и является участником НИС не менее трех лет.

Вторая особенность – военные, служившие в армии до 2005 года в звании офицера, также имеют право на участие в этой программе.

Если военнослужащий подходит под эти требования, он без сомнений может рассчитывать на участие в военной ипотеке от Газпромбанка.

При соблюдении условий, на счет военнослужащего государство начислит требуемую субсидию. 

Газпромбанк военная ипотека условия: 

Обязательными и первостепенными условиями являются членство НИС, гражданство Российской Федерации.

Наличие детей и семейное положение роли не играют, также не требуется справка о доходах.

Немаловажным фактором является наличие у заемщика недвижимости.

Оформление участия в программе происходит исключительно при личном общении с заемщиком, с доверителем никакие дела не ведутся.

В кредитование может участвовать вторичное жилье. Выбор жилья происходит в любом регионе страны, необходимо лишь наличие в данном месте филиала Газпромбанка.

Первоначальный взнос покрывается со счета НИС, все остальные расходы оплачиваются заемщиком самостоятельно.

Принимать участие могут военнослужащие, имеющие российское гражданство, и возраст которых не должен быть меньше 20 лет и старше 45.

Ипотека Газпромбанк для кредитования предоставляет сумму от 300 тысяч до 3,05 миллионов рублей.

Начать участие в программе «военная ипотека» очень просто – необходимо собрать первичный пакет документов, куда войдут копия паспорта или какой-либо другой документ для подтверждения личности, заполненная анкета на получение кредита и свидетельство участника НИС.

Свое решение о выдаче кредита специалисты Газпромбанка сообщат в течение месяца заемщику по телефону, так как время на рассмотрение заявки составляет 3-30 дней.

А если у вас возникли любые вопросы связанные с военным жильем, то вы можете их задать нашим специалистам. Просто оставьте заявку здесь: http://law-vpc.ru

Удачи,  военный юрист Дмитрий Маслеников