Военная ипотека и новостройки

Приветствую ! 👋

Военнослужащие – это та категория граждан, для которой вопрос собственного жилья актуален всегда.

Конечно, у других людей тоже рано или поздно появляется желание обзавестись своей квартирой или домиком.

Но если обычные граждане могут свободно переезжать по городам, выбирая тем наилучшие условия проживания для себя, то военные люди должны обустраиваться там, где проходит их служба.

Казалось бы, какая здесь может быть проблема? Ведь всего-то требуется купить квартиру в нужном месте. Вот только несмотря на все повышения жалования военным купить собственную квартиру не так то просто.

Чтобы помочь им в этом вопросе российское правительство запустило и успешно реализовывает специальную программу. Согласно ей любой человек, несущий службу в Вооружённых силах, может в любом регионе России купить квартиру при финансовой поддержке Министерства обороны.

Данный проект удостоился название военная ипотека новостройки и уже давно получил федеральный статус.

Такая государственная программ выгодна сразу двум сторонам.

Новостройки сегодня возводятся по всей России, а это позволяет обеспечить Министерству обороны условия проживания для своего личного состава в любом регионе России.

Что касается самих военнослужащих, то для них военная ипотека является отличной возможностью купить комфортную современную квартиру на очень выгодных условиях.

Как уже говорилось ранее, ипотека в новостройках для военных действует на территории всей страны.

Поэтому программа военная ипотека новостройки в Москве предоставляет военнослужащим те же возможности, что и в других регионах.

Стоит отметить, что проект реализуется благодаря не только выгодным ипотечным предложениям ведущих банков, но и крупнейшим столичным застройщикам.

Часто жилые комплексы возводятся именно с учётом предпочтений и нужд военных. Этот фактор проявляется как в месторасположении жилых домов, так и в особенности их основной инфраструктуры. И это касается в школ, детских садов, больниц и транспортных линий. К слову, со всеми требованиями, которые необходимо соблюсти для участия в федеральном проекте обеспечения военнослужащих жильём, можно ознакомиться в разделе военная ипотека условия.

К слову, военная ипотека – это часть так называемой социальной ипотеки. Она также является государственной программой и нацелена на улучшение жилищных условий незащищённых в социальном отношении граждан с помощью ипотечных предложений банков и дополнительной финансовой поддержкой государства.

По этой программе жилищные условия улучшаются только в пределах социальных норм. Но в любом случае социальная ипотека предполагает несколько вариантов поддержки.

Во-первых, это компенсирование процентной ставки, по которой выплачивается ипотечный кредит.

Во-вторых, это субсидирование части стоимости ипотечного жилья.

В-третьих, это льготная стоимость государственного жилья, которое отдаётся под ипотеку. Условия предоставления и другие особенности данной программы заметно зависят от региона.

Так, социальная ипотека в Москве реализуется сразу по двум направлениям. Первое состоит в строительстве недвижимости по городскому заказу, благодаря чему жильё льготники могут приобрести по его себестоимости. То есть почти вдвое дешевле в сравнении с рыночными ценами.

Второе направление – субсидии, покрывающие первоначальный взнос. В таком случае покупать недвижимость нужно будет уже по рыночной стоимости, зато безвозмездная субсидия и ипотечный кредит на выгодных условиях делают покупку собственного жилья намного проще.

А если вам потребуется помощь с жильем военнослужащих, то мы всегда готовы помочь. Оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с вами: http://law-vpc.ru

Дмитрий Маслеников