Военный нарушил ПДД – причина для увольнения

Достаточно часто к нам поступает вопрос о том, что может ли нарушение ПДД стать причиной для увольнения военнослужащего.

Нарушение ПДД (административное правонарушение), действительно, может стать причиной для досрочного увольнения военнослужащего, т.к. это нарушение норм права, что указывает на невыполнение военнослужащим обязанностей по контракту.

Но данное правонарушение может быть совершенно впервые или по незнанию законодательства. В таком случае вывод о соответствии военнослужащего возможен только по результатам аттестации. Важным является и тяжесть данного нарушения.

Наиболее частой причиной для увольнения является совершение правонарушения, когда было управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мы часто сталкиваемся с досрочным увольнением с военной службы в запас в связи с невыполнением условий контракта и несправедливостью, но дать один уникальный совет не можем, т.к. каждая ситуация индивидуальна. Идеально, если мы узнаём все детали конкретной ситуации.

Главное, что вы должны знать – В Федеральном законе от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» запрещается повторное привлечение военнослужащего к дисциплинарной ответственности за один и тот же проступок, а этот момент очень часто нарушают.

В любом случае если вы полагаете, что ваши права нарушены – проконсультируйтесь. Прямо сейчас оставьте заявку https://law-voen.ru/ и наш специалист свяжется с вами. Разберётся в ситуации и детально подскажет шаги для решения.

 

Мы всегда готовы помочь Вам!

Дмитрий Маслеников