{Военная ипотека} требования к квартире

Доброго утра, Уважаемые Подписчики!


Стал часто встречаться вопрос про требования и ограничения на тип квартиры, которая приобретается по Военной ипотеке.

Сразу, в этом письме, расскажу про ограничения и требования.


Ограничения на объект недвижимости устанавливаются в рамках программы кредитования. Я всегда рекомендую самостоятельно ознакомиться с условиями программ кредитования участников Накопительно-Ипотечной Системы.

Самая актуальная информация есть в свободном доступе на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» https://www.rosvoenipoteka.ru/. Смотрите раздел «Кредитные программы». Здесь всегда имеется полная информация по ограничениям.


 А вот с требования всё более фундаментально. Квартира, которая приобретается участником Накопительно-Ипотечной Системы, будет являться предметом залога по предоставленному ипотечному кредиту. Жильё должно соответствовать строительным, техническим, противопожарным и санитарным требованиям. Эти требования установлены стандартами кредитных организаций и соответствуют ст.15 ч.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Напоминаю, что если у вас возникают какие-то вопросы или сомнения, то не тратьте время и не гадайте. Вы всегда можете обратиться к нам за оперативной консультацией по телефону, которая ничего не будет стоить. Оставьте заявку и мы свяжемся с вами: https://law-voen.ru/


С Уважением,

Военный юрист Дмитрий Маслеников