…после развода и раздела квартиры военнослужащего

Приветствую ВАС!

Сразу хочу напомнить, что ответ на любой вопрос по службе, жилью и другим ситуациям, вы можете получить в любой точке России. Просто оставьте заявку здесь https://law-voen.ru/ и мы свяжемся с вами.

И сегодня, уже по традиции, хочу поделиться историей нашего клиента. Речь про развод, раздел имущества и последствия всего этого.

Александр Николаевич 38 лет прослужил в военной авиации. В 1988 году он получил 2-х комнатную квартиру на семью из 4-х человек. Метраж этой квартиры был 50 кв.м., вместо положенных 72 кв.м.

Эта ситуация позволила повторно встать на улучшение жилищных условий. В этой очереди Александр Николаевич простоял почти 12 лет. В 2000 году семья распалась и встал вопрос о разделе квартиры.

Было принято решение оставить квартиру супруге и детям, тем более что они разнополые и суд признал жильё неделимым. А бывший глава семейства был поставлен на учёт в качестве нуждающегося в составе 1 человека и окунулся в жизнь муниципального общежития.

В 2014 году Александру предложили квартиру, но с дополнительным предложением доплатить 400.000 рублей за квадратные метры, которые остались у бывшей жены.

Он не смог собрать сумму и встал на субсидии, а уже весной 2016 получил уведомление об исключение из очереди. Работники ДЖО посчитали, что он без основания стоит на очереди и что жильё было уже предоставлено, а также он не смог предпринять шаги по сдаче ранее полученного от министерства обороны жилья.

С этой ситуацией Александр Николаевич пришёл к нам. Нами была детально изучена ситуация, составлен иск и проведены мероприятия.

На основании п.2 ст. 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» суд принял нашу сторону и обязал восстановить нашего героя в реестре нуждающихся в жилье.

Если чувствуете, что ситуация несправедлива или заходит в тупик, то не тратьте время и обращайтесь к нам. У нас вы всегда получите правовую оценку ситуации и помощь: https://law-voen.ru/.

Успехов, Дмитрий Маслеников