ЦЖЗ на погашение старого ипотечного кредита

Вот вся страна и вернулась к трудовым будням, а я спешу напомнить, что мы оказываем помощь по всей России. Из любой точки оставьте заявку на сайте https://law-voen.ru/ и мы поможем!

Сегодня продолжаю разбираться вопрос связанные с военной ипотекой и жильем военнослужащих.

Ко мне прилетел вот такой вопрос: «Можно ли использовать ЦЖЗ для оплаты ранее полученной ипотеки?»

По всем правилам и нормам, которые были утверждены постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 года №370 (Редакция от 16 декабря 2010 № 1028),

Участник Накопительно-Ипотечной Системы, который участвует в системе не меньше 3 лет, имеет право получить целевой жилищный займ (ЦЖЗ) и использовать его для погашения ранее полученного ипотечного кредита, при условии, что кредит был предоставлен участнику НИС как единственному заемщику.

Для получения ЦЖЗ в целях погашения ранее полученного кредита необходимо направить пакет документов в ФГКУ «Росвоенипотека», где главным является наличие дополнительных соглашений о том, что жилое помещение будет находиться в залоге у кредитора и Российской Федерации в лице ФГКУ «Росвоенипотека».

Хочу обратить ваше внимание, что пакеты документов меняются исходя из формы приобретения жилья: договор купли-продажи, договор участия в долевом строительстве.

Более детально вы можете ознакомится со всей информацией на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» или на сайте ФСБ России в разделе справочной информации по Накопительно-Ипотечной Системе».

А если не хотите совершить ошибок и получить положительный результат, то обращайтесь к нам. Наша ответственность перед вами застрахована. Оставьте заявку на сайте: https://law-voen.ru/

 

С Уважением,
Военный юрист Дмитрий Маслеников