Выговор за смерть подчинённого

Нашумевшая по всей России история нашего клиента и её погибшего сына Евгения Ланге. Их семья из Волгограда. Мальчик занимался спортом, учился и, как и большинство молодых людей, пошёл в армию.

Находясь на срочной службе, Евгений решил остаться по контракту. Проходя психологическое тестирование, у него выявили высокий суицидальный риск, но никто из командования не обратил никакого внимания на этот факт.

Евгения оставили служить. Позже было второе тестирование, которое подтвердило результаты первого, но командование по-прежнему не давало никакой реакции.

В июне 2016 года был заключён повторный контракт, а уже в августе Евгений был найден повешенным. По данному факту было проведено расследование и максимальным наказанием должностных лиц стал выговор.

Ирина Владимировна Ланге, мама Евгения, обратилась к нам с просьбой помочь восстановить справедливость, так как её сын нуждался в лечении. Более того, в момент службы, была попытка суицида, но всё это было оставлено без внимания командованием и привело к трагедии.

А подробную информацию, об этой истории и нашем взаимодействии с Ириной Владимировной, Вы можете посмотреть в выпуске передачи «Служу Закону» по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=aY5iknCFoKE&feature=emb_imp_woyt

 

До связи,
Дмитрий Маслеников