Улица подбитых фонарей

Сегодня речь пойдёт не про известный сериал. Не будет ответов на вопросы и истории наших клиентов.

Хочу с вами поговорить об ошибках, которые постоянно совершают военнослужащие.

Я постоянно вижу людей наступающих на одни и те же грабли. Набивают себе одни и те же шишки.

Речь про методы решения проблем.

Ниже я приведу небольшой разбор самых типичных ошибок военнослужащих, которые они совершают столкнувшись с проблемами касающиеся военного права.

1.Откладывание. Человек откладывает решение проблемы. Он надеется, что всё само решится или наступит идеальный момент для решения.

Я ежедневно общаюсь с большим количеством военных по всей России и могу уверенно сказать что если проблема возникла – сама она не решится. Через какое-то время она станет максимально критичной и всё равно придётся решать. Только придётся бегать, не спать ночами, опаздывать и искать решение.


Здесь хорошо подходит пример с зубной болью. Начинается побаливать зуб и вы откладываете поход к врачу, но если боль будет невыносимой и не даст спать ночью, то вы побежите ранним утром к стоматологу. Но теперь решение проблемы может стоить дороже и потребует больше времени.

2.Решу сам. Ошибка, когда военные пытаются решить проблему самостоятельно.


Вот вы сами себе можете аппендикс? А двигатель в машине можете перебрать? Почему же большинство считают что могут, не имея опыта, составить «какую-нибудь бумажку» и решить вопрос.

Военное право – это поле боя профессионалов и любой самостоятельный неверный шаг может лишь ухудшить ситуацию.

Я ежедневно встречаюсь с такими ситуациями. Люди наломают дров и приходят за помощью. Только теперь решение потребует больше времени и усилий. На начальном этапе всё можно было сделать проще и быстрее.

3.Слепое доверие. Есть военнослужащие, которые доверяют мнению одного специалиста, потому что им порекомендовали его, он находится на соседней улице и т.п.

Я не принижаю навыки специалистов, а лишь хочу призвать вас посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Если возникла проблема, то не держите её в себе и не доверяйте кому-то одному. Получите консультацию у 2-3 специалистов и только потом принимайте решение. Так у вас будет максимально объективная оценка ситуации.

Кстати, у нас теперь вы можете получить не только правовую оценку, но и пошаговый план решения проблемы. Это ничего не будет стоить. Просто оставьте заявку на сайте https://law-voen.ru/ или опишите свою ситуацию ответом на данное письмо.


С Уважением,
Военный юрист Дмитрий Маслеников