Закрывают именной счёт в НИС

Продолжаю настойчиво отвечать на ваши вопросы. Если кто-то до сих пор не получил ответа, но сроки поджимают – оставьте заявку на сайте: https://law-voen.ru/ . Так будет гораздо быстрее.

Сегодня хочу поговорить про закрытие именного счёта участника НИС. По этому поводу много вопросов возникает. Люди опасаются, сомневаются и в этой неразберихе может возникнуть ряд сомнительных мыслей и утверждений.

Тут всё очень просто. Есть пункт 2 статьи 13 Федерального закона №117-ФЗ и он говорит, что есть всего лишь 3 основания для закрытия именного счёта участника Накопительно-Ипотечной Системы:

  1. Увольнение с военной службы
  2. Исключение из списков личного состава воинской части в связи с гибелью, смертью, объявленным безвестно отсутствующим или умершим.
  3. Когда государство исполнило свои обязательство перед военным, в период прохождения службы, по обеспечению его жильём или другим способом, за счёт средств федерального бюджета.

Но я хочу обратить ваше внимание, что если возникают сомнения по поводу Накопительно-Ипотечной Системы, то время может иметь решающее значение.

Лучше будет, если получите независимую оценку ситуации с точки зрения права. Это вам ничего не будет стоить. Оставьте заявку на сайте:  https://law-voen.ru/

 

Хорошего дня,

Военный юрист Дмитрий Маслеников