? [Страховая выплата] Лёгкое увечье

Доброго Вам утра, Друзья!

Сегодня коснусь не самой приятной темы и желаю, чтобы никто с ней не сталкивался, но это жизнь… и никто не застрахован от подобного. 

Не забывайте, что вы всегда можете получить консультацию военного юриста. Оставьте заявку на сайте http://law-voen.ru или запишите наш номер телефона: 8(800) 2222-670. Звонок бесплатный по всей России.

Герой сегодняшней истории — наш клиент. Зовут его Андрей Трофимов. Делом своей жизни он выбрал службу по контракту. Никаких особых сложностей не возникало в его жизни. Работа, дом, семья, отдых. 

Но одного момента, который запомнится Андрею на всю жизнь. 
Находясь за законном отдыхе, Андрей услышал звонок в дверь и пошёл её открывать, без всякой задней мысли. В дверь тут же вломился пьяный сосед со своим другом и начали избивать нашего героя. Согласитесь, весьма пугающая и неожиданная ситуация?! Как позже выяснилось, причиной избиения стал старый конфликт между соседями и изрядная доля алкоголя. В результате Андрей попал в военный госпиталь с травмами.

Травмы были признаны лёгкими увечьями.

В соответствии со статьёй 4 Федерального Закона РФ № 52-ФЗ от 28 марта 1998 г. «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…», это полностью страховой случай, но на деле всё оказалось не так и просто.

Руководство воинской части не оформляло документы нужным образом. Затягивался вопрос со справкой о травме. Как следствие, выдача документов и признание страхового случая оттягивались.

Ничего удивительно в такой ситуации нет. Несмотря на то что инцидент произошёл не в части, а дома — командование не желает придавать огласке такие ситуации.

Но, наш будущий клиент, не хотел отпускать ситуацию. С соседями вопрос был закрыт. Были приняты извинения и удовлетворены все требования, но вопрос со страховкой был открыт.

Андрей позвонил нам по номеру 8(800) 2222-670 и записался на консультацию. Мы сразу же начали действовать: документы в военную прокуратуру, законное разбирательство, факт травмы и получение справки. Собрали оставшиеся документы и подали в страховую компанию. Наш клиент получил выплату в размере 64 000 рублей. 

Тот факт, что ситуация произошла дома, а не на службе — значения не имел.

Здоровья Вам,
Дмитрий Маслеников