Приватизация квартиры от Минобороны

Приветствую!

Продолжаю рассказывать истории, с которыми сталкиваются тысячи военнослужащих России и напоминаю, что вы всегда можете обратиться за правовой оценкой военного юриста к нам: http://law-voen.ru.

Виктор Васильевич глава большой и дружной семьи. Счастливый отец и дедушка. Военный на пенсии. На пенсию вышел с выслугой 23,5 года и квартирой от Министерства Обороны. 

Почти 10 лет Виктор Васильевич с семьёй жил в квартире и даже не задумывался о приватизации её. Необходимость возникла в 2019 году, когда задумались о продаже квартиры. Для обычных граждан в приватизации нет ничего сложного. Военнослужащим же приватизировать квартиру гораздо сложнее. Необходимо собрать пакет документов, обратиться в суд и не всегда решение будет желаемым и быстрым.

Герои нашей истории не стали предпринимать самостоятельные шаги для решения и сразу обратились к нам, т.к. многие военнослужащие, которые пытаются решить вопрос самостоятельно, теряют очень много времени.

Я изучил все документы, договор социального найма и подготовил иск, в котором просили признать право собственности в порядке приватизации.
Вся наша работа основывалась на ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» и 2 Законе РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

В суде мы подтвердили, что квартира была получена по линии Минобороны по договору социального найма. Итогом судебного процесса стало признание права собственности по 1/2 доли за Виктором Васильевичем и его супругой. Они стали полноценными хозяевами жилья.

А если вам потребуется оперативная консультация военного юриста, то оставьте заявку на сайте: http://law-voen.ru.

Всего доброго,
Военный юрист Дмитрий Маслеников