Выселение из служебного жилья

Друзья, доброго времени!

Сегодня хочу рассказать историю нашей клиентки, которая столкнулась с проблемой выселением из служебного жилья.

Анна всю жизнь прожила в военном городке. Эту квартира получила её мама, которая прослужила более 20 лет, в качестве служебного жилья.

После выхода на пенсию мама Анны ещё поработала и решила уйти на заслуженный отдых. Уже через 6 месяцев они получили уведомление о выселении. Мотивация очень простая: прекратились отношения с Министерством Обороны — нужно освобождать служебное жильё. Но переезжать было некуда.

Женщины не стали пускать ситуацию на самотёк и сразу обратились к нам. Анна с мамой не хотели участвовать в судебных заседаниях и полностью переложи весь вопрос на нас.

Я изучил детально всю ситуацию и начали действовать.

Вся защита была основана на ч.1 ст. 108 Жилищного Кодекса РСФСР и ст. 13 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации».

Мама Анны имела выслугу более 10 лет. Получила квартиру до вступления в силу ЖК РФ и другого жилья в собственности, или по договору социального найма, у неё нет.

Мы выиграли первый суд, но потом была апелляция и областной суд. Благодаря фундаментальным основания, которые мы подготовили, вторая победа была тоже за нами. Суд оставил решение районного суда в силе и отказал Минобороны в выселении наших героинь из служебного жилья.

Более того, мама Анны получила право встать на учёт в органы местного самоуправления для получения жилья, т.е. появилась перспектива получения собственного жилья.

Вот такая интересная история, а если у вас возникают какие-то вопросы и требуется оперативная правовая оценка ситуации, то оставляйте заявку здесь: https://law-voen.ru/.

До связи,
Дмитрий Маслеников